COMARCA DEL ARANDA. ZARAGOZA. ARAGÓN.

Estás en: Institución > Legislaturas anteriores

  • Imprimir
  • Aumentar tamaño de letra
  • Reducir tamaño de letra

Comisiones 1999-2003

GRUPOS POLITICOS Y PORTAVOCES

Luis Julián De Gregorio (PAR)
D. Ángel Luis Martínez Martínez (PSOE)
D. Luis Marco Rubio (PP)

TESORERO

D. Enrique Forniés Torres (PAR)

COMISION MIXTA DE TRANSFERENCIAS

D. José Javier Vicente Inés (PAR)
D. Luis Manuel Saldaña Marquina (PAR)
Dña. Rosa María Roy Marco (PSOE)
D. Juan Horno Pérez (PP)

COMISION de GOBIERNO

Presidente: D. José Javier Vicente Inés (PAR)
Vicepresidente 1º: D. Enrique Forniés Torres (PAR)
Vicepresidente 2º: Dª Rosa María Roy Marco (PSOE)
Vicepresidente 3º: D. Juan Horno Pérez (PP)

COMISION INFORMATIVA DE ORDENACION DEL TERRITORIO

Presidente: D. Luis Manuel Saldaña Marquina (PAR)
D. Miguel Ángel Garcés Zapata (PAR)
D. José Luis Barcelona Arantegui (PAR)
D. Enrique Forniés Torres (PAR)
D. Ángel Luis Martínez Martínez (PSOE)
D. Luis Antonio Pascual Santander (PSOE)
D. Juan Horno Pérez (PP)

COMISION INFORMATIVA DE CULTURA, TURISMO Y DEPORTE

Presidente: Dña. Rosa López García (PAR)
D. Miguel Pinilla Embid (PAR)
D. Roberto Torrijo Solanas (PAR)
D. José Javier Vicente Inés (PAR)
Dña. María Jesús Asensio Albájar (PSOE)
Dña. Milagros Trasobares Serrano (PSOE)
D. Eduardo Lázaro Gran (PP)

COMISION INFORMATIVA DE MEDIO AMBIENTE

Presidente: D. Miguel Ángel Garcés Zapata (PAR)
D. Luis Manuel Saldaña Marquina (PAR)
D. Luis Julián De Gregorio (PAR)
D. José Javier Vicente Inés (PAR)
Dña. Milagros Trasobares Serrano (PSOE)
D. Luis Antonio Pascual Santander (PSOE)
D. Millán Martínez Modrego (PP)

COMISION DE AGRICULTURA Y GANADERIA

Presidente: D. José María Gil Bueno (PAR)
D. José Luis Barcelona Arantegui (PAR)
D. Luis Manuel Saldaña Marquina (PAR)
D. José Javier Vicente Inés (PAR)
D. Ángel Luis Martínez Martínez (PSOE)
D. Luis Antonio Pascual Santander (PSOE)
D. Luis Marco Rubio (PP)

COMISION DE SANIDAD, B.SOCIAL Y TRABAJO

Presidente: D. Luis Julián De Gregorio (PAR)
D. Roberto Torrijo Solanas (PAR)
D. José María Gil Bueno (PAR)
D. Enrique Forniés Torres (PAR)
Dña. María Jesús Asensio Albájar (PSOE)
Dña. Rosa María Roy Marco (PSOE)
D. Juan Horno Pérez (PP)PP

COMISION DE INDUSTRIA

Presidente: D. José Javier Vicente Inés (PAR)
D. Luis Julián De Gregorio (PAR)
D. José Luis Barcelona Arantegui (PAR)
D. Enrique Forniés Torres (PAR)
Dña. María Jesús Asensio Albájar (PSOE)
Dña. Rosa María Roy Marco (PSOE)
D. Millán Martínez Modrego (PP)

COMISION DE EDUCACION

Presidente: D. Roberto Torrijo Solanas (PAR)
Dña. Rosa López García (PAR)
D. Miguel Pinilla Embid (PAR)
D. Enrique Forniés Torres (PAR)
D. Ángel Luis Martínez Martínez (PSOE)
Dña. Milagros Trasobares Serrano (PSOE)
D. Eduardo Lázaro Gran (PP)

COMISION DE ECONOMIA Y HACIENDA

Presidente: D. Enrique Forniés Torres (PAR)
D. Miguel Pinilla Embid (PAR)
D. José María Gil Bueno (PAR)
D. José Javier Vicente Inés (PAR)
Dña. Rosa María Roy Marco (PSOE)
D. Ángel Luis Martínez Martínez (PSOE)
D. Luis Marco Rubio (PP)

Institución

Fotografías

Boletín Comarcal

Suscríbase al boletín y reciba en su correo electrónico toda la actualidad Comarcal: